Оставьте свои контакты
И мы вам перезвоним или напишем
Телефон
Telegram
WhatsApp
E-mail
30
nov
2018
2018: Обучающий семинар на тему «Устройство и эксплуатация регуляторов давления «ЛОРД»

С 08 по 30 ноября 2018 года был организован и проведен семинар консультативного характера на тему «Устройство и эксплуатация регуляторов давления «ЛОРД» на территории ООО «НПП «Авиагаз-Союз+». На семинар были приглашены сотрудники эксплуатирующих служб дочерних предприятий ПАО «Газпром» в целях доведения до структурных подразделений газотранспортных организаций (ГТО).

В рамках данного семинара были рассмотрены такие вопросы, как:

  • -новые разработки ООО «НПП «Авиагаз-Союз+»;

  • -особенности конструкции регуляторов давления «ЛОРД». Модернизация и улучшение эксплуатационных характеристик;

  • -особенности эксплуатации регуляторов давления типа «ЛОРД».

Семинар состоял из двух частей: докладов, где была представлена информация в виде презентаций, и практической части с демонстрацией процессов сборки и разборки агрегатов. Были освещены следующие темы:

  • -устройство и принцип работы модуля отсекателя потока газа с регулятором давления «ЛОРД»;

  • -конструкция и работа следящего устройства;

  • -конструкция и работа отсечного устройства;

  • -устройство и принцип работы модуля спаренных регуляторов давления;

  • -конструкция и работа редуцирующего устройства;

  • -конструкция и работа усилителя-задатчика.

5495.JPG

Также участникам семинара была предоставлена возможность самим опробовать настройку регуляторов давления «ЛОРД». На испытательных стендах проведены практические занятия и продемонстрирован принцип работы регуляторов давления газа «ЛОРД» на различных режимах, в том числе в экстремальных условиях. Озвучены особенности эксплуатации, обслуживания и возможности модернизации ранее изготовленных устройств, улучшающие эксплуатационные параметры.

По итогам семинара были проведены совещания с участниками каждой ГТО, обсуждены проблемы, возникающие в ходе эксплуатации, были составлены отчет и Протоколы об оказании консультативных услуг по устройству и эксплуатации регуляторов давления типа «ЛОРД».

Подводя итоги, стоит отметить, что о проведенном семинаре от газотранспортных предприятий были получены положительные отзывы.

1
2
3
4
5
6
7
8